1986. 03 고 박현일 집사 외 몇 가정이 개척하기로 하다.
1986. 04.15 남리577-43번지 대지210평 매입
1987. 03 조립식 70평.건평140평 건축 6월 입당 예배 드리다
1987. 12 정인금 목사 취임 및 안수식
집사안수:전제현, 서홍수 권사취임:김봉순,이향님,이두남(명예)
1990. 08 신동억 교육전도사 부임(98.8사임)
1992. 03 현관 3층 증축
1992. 06 개척 6주년 기념 및 집사 안수
안수집사: 이강석,황석구,구영진,이한식
여집사취임: 강성옥,윤옥임,김영임,송옥화,유경순,최정숙
1993. 01 낮 예배를 1부, 2부로 나누어 드림
1994. 01 교회 주차장 부지 47평 매입
1995. 12 이분남 심방전도사 부임(98.11사임)
1997. 11 최강석 교육전도사 부임(98.10사임)
1998. 01 이동률 교육전도사 임명(2000.12사임)
1998. 10 장로피택: 권순부 집사안수: 육정수, 조현식, 장성호
권사취임: 강성옥, 유경순, 김영임
여집사취임: 김화자, 문영옥, 김영미
1999. 02 신종백 전도사 부임(2003. 4.30 사임)
1999. 11 피택장로: 전제현, 황석구, 이강석
피택권사: 김화자, 문영옥, 김영미
안수집사: 박재현, 박승제, 나성준, 김수락
여집사: 최융자, 김하섭, 이혜옥, 김경숙, 김순자, 김선미
2000. 04.30 정승훈 부목사 부임(2001.06사임)
2000. 05.11 장로장립: 권순부, 전제현, 황석구, 이강석
권사취임: 김화자, 문영옥, 김영미
안수집사: 박재현, 박승제, 나성준, 김수락
여집사: 최융자, 김하섭, 이혜옥, 김경숙, 김순자, 김선미
2000. 08.16 조립식 교회당을 철거하고, 연건평(총320평)3층
선교원, 교육관, 예배실 증, 개축을 시작
2001. 03.10 3층 증 개축 완공 입당예배
2002. 01.07 박재한 부목사 부임 (2005.01사임)
2003. 11.02 노명진 교육 전도사 부임(2004.12.26사임)
2005. 01.02 정성협 교육 전도사 부임(2006.11.30사임)
2005. 02.03 정진운 협동강도사 부임(2005.10 목사안수, 06. 2.26사임)
2005. 06.12 집사장립:김재수,오봉호,하문수,송공성,천효찬,박배용,임용호
권사임직:김하섭, 김순자, 김선미
여집사: 오현정, 성복술, 임수남, 권미홍, 박명숙
2006. 02.19 최영호 강도사 부임(2006.10.9 목사안수, 2010.6.13 사임)
2006. 12.01 이상대 전도사 부임(2008.10.6 강도사 인허, 2009.10.6 목사 안수,2013.4.14사임 )
2007. 11 피택장로 : 장성호, 하문수, 김재수
피택 장립 집사 : 이동률, 여만식, 차종철
피택 권사: 윤옥임, 성복술, 오현정, 박채숙, 염정자
2007. 12 이점옥, 유효년: 전도인 임명
2008. 04.27 장로장립 : 장성호, 하문수, 김재수
안수집사 : 이동률, 여만식, 차종철
권사임직 : 윤옥임, 성복술, 오현정, 박채숙, 염정자
2008. 12.14 '달성중앙교회'에서 '갈보리교회'로 명칭 변경함
2009. 11.15 장로장립: 이동률, 김선미, 김재호, 김순자
권사임직: 조명화, 최현숙, 노기숙, 이점옥, 조영순, 박순옥, 김미선, 황차련
명예장로: 구영진
명예권사: 김영희
은퇴장로: 전제현
은퇴권사: 김봉순
2010. 03.07

이점옥 전도사 임명(2015.6.30사임)

2013. 04.21

서동우 부목사 부임(2014.9.28사임)

2013.06.23 장로장립 : 박재현
권사임직 : 임수남, 최윤미, 제상숙
명예권사 : 양화자
2014.04.06

정성협 부목사 부임(2019.03.31.사임)

2015.07.01

홍성현 교육 전도사 부임(2018.10.31.사임)

2019.09.01

유지훈 목사 부임

2020.06.28

유지훈 담임목사 위임
정인금 원로목사 추대
장로장립 : 황차련
장립집사 : 허재용
권사임직 : 민창숙 김영순 김미숙 정은경 김송림 김은숙